badoches

22.09
09:51

Такое.

тебя давно нет в моей жизни,но такие привычки,как пить кефир по утрам,отлично выглядеть днем,весело проводить время с друзьями вечером,и горько плакать ночью остались.


11.09
08:54

О поэтах и гусях.


Сидел пиит, творил за письменным столом,

Чесал он зА ухом отточенным пером,

Гусей для этого хватало на Руси.

А чем теперь чесать? Ты у себя спроси.



И вряд ли ты сейчас найдёшь на то ответ,

Нет у компьютера хвоста, и перьев нет.

Чесать затылок «мышкой» очень несподручно,

И не для этого она, и как-то скучно.



Не принесёт она такого вдохновенья,

Каким пылали Пушкин, Лермонтов, Есенин.

Ещё она чревата всякой аллергией,

Ведь пластики, порой, опасные такие.



И если сказанное сможем подытожить,

Ответ получим удивительный, быть может,

Компьютерная "мышь" не может и сравниться

С простым пером домашней, белой птицы.


03.09
10:18

Навсикая из долины ветров

НавсикаяВ будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений.

Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распространения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров — одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.

Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбу мира…

02.09
12:29

Как превратить окно в солнечную батарею?


В совместном исследовании Лос-Аламосской национальной лаборатории и университета Милана-Бикокка разработана технология по внедрению квантовых точек в оконные стекла, которая превращает окна в солнечные батареи.













23.08
14:16

Книга из жизни...


" В этой книге все истории правдивые" уверяет нас автор.Соглашусь с ним - вся эта книга из жизни. Она состоит из текстов, опубликованных в польском журнале в разные годы. Подобрана удивительно логично, и погружает то ли в атмосферу трагического драматизма, то ли драматического трагизма.Когда я читала эту книгу, старалась каждый раз закрывать ее после нового эссе и ощущать послевкусие. Чувствовала остроту разочарования вместе с Жоэль из "Периода полураспада", сострадала главной героине в "Сбое в теории" и почти растворилась вместе с Анке из "Одновременного исчезновения". Ощущения оставались в одном ключе. Конечно, ничего гнетущего и тяжелого в этой книге нет, но и любви, счастья и восторга - я в ней не заметила тоже. И так совпало,что в новый год я тоже "обнулила счетчик" вместе с героем одноименного эссе и решила оставить прошлое в прошлом. Может у меня что и выйдет.


14.08
21:02

****


Зачем мне теперь свобода

Я сильной быть так устала,

Мелодия этой ночи,

О жизни моей рассказала,

И ветер ко мне прикоснувшись,

Развеял вчерашние кудри.

Сегодня утром проснувшись,

Я встать не смогла почему- то.

Свернулась в пледе,как кошка,

Тепло заменить пытаясь

Я стала другой немножко:

Пустая, совсем чужая.

Я много ролей сыграла:

Улыбку и счастья слёзы.

Я редко была настоящей,

Вокруг меня замки и грёзы.

27.07
11:24

надо же;)

Недавно праздновали с друзьями день рождения и приключилась такая хохма:
Сидим на кухне и решили хлебнуть чаю. Соответсвенно разговор:
- Паук, поставь чаю.
- Угу. - Паук набирает чайник, ставит на газовку и ищет спички.
- Паук! Убири чайник с плиты немедленно!!!
- Вы че, с ума посходили, сами же просили…
Из последних сил, давясь хохотом:
- Паук!!! Чайник - электрический!


12.07
22:06

Курица, запеченная с зеленью


Курица,


Увеличить
курица - 1 шт.; свежая зелень (петрушка, кинза) - по вкусу; чеснок - по вкусу; лимон (цедра) - 1/2 ч.л.; для гарнира: картофель





ФотоТраву порубленную (петрушка, кинза), список травы по вкусу, чеснок и цедру лимона (не более пол-чайной ложки) смешиваем на большой поверхности.ФотоПосле всей смесью аккуратно под кожу набиваем нашу не аппетитную цыпу, осторожно. Далее на раскаленной сковородке можно обжарить курочку, а можно этот этап пропустить, если не интересует зажаренная корочка.ФотоПосле нужно отправить в рукав для выпекания, можно просто в духовку 180 С на 1 час. Мне нужна была очень мягкая птица, так как это подарок для пожилых людей, у которых проблемы с ….. В общем результате такая курица с лимонно-чесночным ароматом, зелень из курочки тоже вкусная. На месте лучше всего в качестве гарнира вареная картоха.

03.07
13:55

Мешок яблок

МешокНабрал заяц мешок яблок для своей семьи. Да пока нёс домой, всё и раздал на угощения. Но лесные друзья его выручили.

03.07
08:21

Google приглашает прогуляться по Большому адронному коллайдеру


Европейская организация ядерных исследований (CERN) совместно с компанией Google организовала виртуальные экскурсии по лабораториям БАК

















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/9ec/9ece42f73ab0440ca0063dc6a994ffaa.jpg


22.06
10:34

Торт "Чёрный принц"

ТортЯйца взбить с сахаром, добавить сметану, погасить уксусом соду, добавить муку, какао. Выпечь коржи, 2 или 3 (по вашему усмотрению). Для крема взбить пачку масла со сгущёнкой. Перемазать коржи, сверху полить глазурью. Между коржами ложить поджареные, измельчённые грецкие орехи.
Ингредиенты
Сметана500 гр.сода1 ч.ложекКакао3 ст.л.масло200 гр.

18.06
23:08

Вот умно..

Когда я натыкаюсь на шумную кучку бомжей, мне все время кажется, что где-то рядом закончился концерт группы "Король и шут".

15.06
23:35

Приятного всем времени. Умно...

можно, пожалуйста, счастья в кредит?


25.05
14:27

Красные

КрасныеФильм рассказывает правдивую историю Джона Рида, радикального американского журналиста во время Первой Мировой Войны. Он встречается с замужней женщиной Луизой Бриант, которая бросает своего мужа ради него. После политических разногласий в США, они уезжают в Россию, в то время когда там идет октябрьская революция 1917 года. Они вдохновляются решимостью коммунистов и возвращаются в штаты, надеясь устроить такую же революцию.

24.05
15:29

Почему глаза не расфокусируются при тряске?


Ученые из Калифорнийского университета (США) выяснили, что позволяет человеческим глазам не терять фокусировку даже при сильной тряске.

















http://www.popmech.ru/upload/iblock/207/2076329143959bbf403e1dde28092117.jpg


24.05
08:53

Ракушки с пряной ореховой начинкой


Ракушки


Увеличить
Вам потребуются:большие макароны в форме ракушек - 250г; для начинки: молотые грецкие орехи - 125г; молотый миндаль - 125г; творог - 250г; сахар - 1-2 ст.л.; молотая корица - 1/4 ч.л.; молотый мускатный орех - 1/4 ч.л.; молотый имбирь - 1/2 ч.л.; яйцо (белок) - 1 шт.; масло растительное для фритюра.





ФотоВскипятите воду, добавьте в нее соль и несколько ложек растительного масла, засыпьте ракушки и варите примерно 10-15 минут до состояния "аль денте". Откиньте на дуршлаг, ополосните холодной водой. Ракушки должны быть полуготовыми.ФотоДля начинки смешайте орехи, сахар, корицу, мускатный орех и имбирь.ФотоДобавьте творог и яичный белок, чтобы начинка не разваливалась.ФотоНаполните каждую ракушку начинкой.ФотоЗатем сложите две ракушки вместе и сожмите. Уложите ракушки на плоское блюдо и поставьте его в холодильник на 30-60 минут.ФотоВ глубокой кастрюле с толстым дном нагрейте растительное масло. Обжарьте ракушки по 2 штучки примерно по 2-3 минуты, пока они не станут золотистыми и хрустящими. Обжаренные ракушки обязательно выложите на бумажную салфетку, чтобы с них стек лишний жир. Готовые ракушки уложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой или полить любым сладким соусом или сгущенкой. По желанию ракушки можно обмакнуть в растопленный шоколад.

29.04
08:50

Станьте человеком-решением, а не человеком-проблемой!


Небольшенькая книжка (всего 96 страниц), даже при вдумчивом чтении проглатывается за 1,5 - 2 часа. Но поверьте, эти два часа стоят того, чтобы их потратить на чтение данной книги! Книга маленькая, поэтому и я постараюсь быть кратким :) Главная идея книги: быть человеком-решением, а не человеком-проблемой! (и успешная карьера сама настигнет вас :))Причем, раз речь идёт о вашей успешной карьере, то "человеком-решением" надо стать для всех участников этого процесс: прежде всего для самого себя, затем для будущего работодателя, для рекрутеров и сотрудников HR-службы, и… даже для ваших френдов в социальных сетях :) Думаю, что эта установка - быть решением, а не проблемой - актуальна как никогда для нашей страны. У нас крайне не любят начинать с себя, с принятия ответственности хотя бы за свою собственую жизнь и карьеру :( Зато крайне любят искать виноватых на стороне, обвиняя "тупое начальство", "плохое государство", "мировой заговор" и т.д. А вот до такой простой мысли: "Хватит искать виноватых! Начни менять мир в лучшую сторону с самого себя!" многие допирают с превеликим трудом :( Но очень надеюсь, что эта книга (а она об этом) хоть кого-то подтолкнёт в сторону этих простых и здравых идей…В книге 3 главы: первая посвящена тому, как осознать свои способности и карьерные устремления; вторая - тому, как эффективно составить и использовать резюме для поиска работы; третья - тому, как проходить собеседования. В силу небольшого объёма книга - концентрат полезных рекомендакций. Её практически нет смысла конспектировать, т.к. лишней "воды" в книге просто нет :) Чтобы вы могли более содержательно понять, о чём книга, приведу коротенькие резюмирующие пункты, которые я составил по каждой из глав. /Сразу предупреждаю, что многие "простые слова" на самом деле являются авторскими терминами. Расшифровывать их я не буду, т.к. это и будет книга на 96 страниц :) / Основные идеи первой главы: 1) Хотите карьеру, о которой мечтаете - измените СВОИ внутренние установки!2) Начните с вопроса: "Что я могу сделать, исходя из того, что умею сейчас?" и начинайте действовать внутри своего "круга влияния" (а не вовне в "круге забот"!)3) Успешная карьера = результат совпадения ваших талантов, страсти, совести /в книге подробно раскрывается содержание этих 3 понятий!/4) Приступая к штурму новых карьерных вершин, письменно сформулируйте желаемый вклад / результат, который вы можете создать на своей работе.5) Стройте сети отношений (по типу "деревни"), используйте их для поиска работы. Основные идеи второй главы (про резюме):1) Современного работодателя не интересуют формальные пункты резюме - ваша биография, цели, прошлые обязанности и т.п.2) В резюме должны быть ваши реальные и подлинные достижения - какие проблемы и как вы решали?3) Чтобы написать хорошее резюме - потратьте время на изучение будущего работодателя: каковы его основные проблемы и потребности? 4) Идеальное резюме: которое демонстрирует как ваш опыт может решить главные проблемы работодателя. 5) Грамотность. Аккуратность оформления. Адресность. /…и ещё много крайне ценных мини-рекомендаций ;) /Основные идеи третьей главы (про собеседование):1) Найдите нужного интервьюера! и установите с ним контакт любым способом (письмо, звонок, рекомендации, соц.сети и т.д.). Договоритесь о встрече!2) Фундамент интервью - доверие, открытость, прямота, уважительное отношение, предложение решения в ходе "беседы о решении"3) STAR-ответы /отличная методика как реагировать на каверзные вопросы рекрутеров, см. в книге ;) /4) Готовьтесь к особым видам интервью - видео, телефон, в группе.5) После интервью: уточнения в конце беседы, письмо (благодарность и резюмирование ключевых решений), один уточняющий звонокВ заключение: мааааленьким минусом книги является то, что она написана на основани реалий западного рынка труда. На мой взгляд, там есть отдельные рекомендации, которые с вероятностью в 80% в нашей стране при поиске работы не сработают. :( Но какие именно - писать намеренно не буду :) А вдруг у вас всё получится?! ;) PS Розничная стоимость этой маленькой книжечки 220-240 рублей. Я прочитал её на Mybrary.ru - там подписка на месяц стоит всего 80 рублей. И в течение этого месяца вы получаете доступ к сотням электронных книг, в т.ч. к только что вышедшим новинкам! Выводы, как говорится, делайте сами ;)

18.04
16:22

Какое чувство.

Вышел на улицу, задумался… Мимо пронеслось нечто, с офигенной скоростью… "Лето", - догадался я.

10.04
17:37

Карри с ананасом


Карри


Увеличить
мясо (свинина, курица) - 500г; ананас (свежий) - 500г; лук репчатый - 1 шт.; помидоры - 2 шт.; готовая паста чилли - 1 ч.л.





ФотоМясо нарезать кубиками 1х1 см, бросить в разогретую кастрюлю с толстым дном и помешивая держать несколько минут. Затем добавить нарезанный кольцами лук, перемешать, накрыть крышкой и готовить на среднем огне до готовности мяса. Воду подливать не надо, т.к. достаточно сока, который выделяется при тушении мяса.ФотоПомидоры ошпарить, снять кожицу, нарезать кубиками и добавить к мясу. Накрыть крышкой и тушить все вместе еще минут 10. Добавить пасту чилли, размешать.ФотоС ананаса срезать кожицу, частично удалить кочерыжку, острием ножа вырезать "глазки". Подготовленный таким образом ананас нарезать кубиками по размеру равными кусочкам мяса.ФотоДобавить ананас, закрыть кастрюлю крышкой и тушить около 5-10 минут. Кусочки ананаса не должны быть вареными, лишь слегка прихваченные горячим соком. По желанию карри можно приправить солью, но лучше этого не делать, без соли вкуснее.



Папки